Spielansetzungen / Ergebnisse 1. Herren 2012

– Spieltag 1 – Sonntag, 13. Mai 2012 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883 – SV Berliner Brauereien 5:4


Gerrit Dlugaiczyk – T. Ruge 1:6; 2:6
Sven Horn – C. Höhmann 5:7; 6:1; 3:6
Denny Fresdorf – D. Wollenberg 6:2; 6:1
Christian Krause – Ch. Duttkowsky 7:6; 6:4
Andreas Wolf – J. Fuhlrott 6:3; 6:4
Markus Kanwischer – J. Hildebrandt 2:6; 2:6
Dlugaiczyk/Horn – Ruge/Duttkowwsky 4:6; 6:3; 7:6
Krause/Wolf – Höhmann/Wollenberg 2:6; 1:6
Fresdorf/Kanwischer – Fuhlrott/Hildebradt 6:1; 6:4
– Spieltag 2 – Donnerstag, 17. Mai 2012 / 9.00 Uhr –
TC Berlin-Weißensee, 2 – BSRK 1883 4:5


R. Jirari – Gerrit Dlugaiczyk 6:3; 6:0
N. Weigt – Sven Horn 6:0; 6:4
M. Knobloch – Denny Fresdorf 2:6; 1:6
T. Baumann – Christian Krause 6:3; 3:6; 7:6
A. Clauser – Andreas Wolf 4:6; 5:7
R. Rupprecht – Markus Kanwischer 4:6; 7:6; 2:6
Katsanos/Jirari – Dlugaiczyk/Horn 6:4; 6:3
Weigt/Rupprecht – Fresdorf/Kanwischer 4:6; 2:6
Knobloch/Baumann – Krause/Wolf 3:6; 5:7
– Spieltag 3 – Sonntag, 03. Juni 2012 / 11.00 Uhr –
BSRK 1883 – BSC Rehberge 1945, 2 7:2


Gerrit Dlugaiczyk – A. Katz 4:6; 2:6
Sven Horn – D. Patscha 6:1; 6:3
Denny Fresdorf – Y. Serrier 6:1; 6:2
Christian Krause – Ph. Thiedig 6:1; 6:1
Andreas Wolf – L. Rolke 6:2; 7:5
Markus Kanwischer – E. Weck 3:6; 6:3; 6:3
Dlugaiczyk/Horn – Katz/Patscha 4:6; 4:6
Fresdorf/Krause – Serrier/Thiedig 6:3; 6:4
Wolf/Kanwischer – Rolke/Weck 6:3; 3:6; 7:6
– Spieltag 4 – Sonntag, 10. Juni 2012 / 9.00 Uhr –
TC Rot. Friedrichsfelde – BSRK 1883 3:6


M.Schmehl – Gerrit Dlugaiczyk 4:6; 2:6
N, Sydow – Sven Horn 3:6; 3:6
S. Berndt – Denny Fresdorf 2:6; 1:6
R. Britze – Christian Krause 6:1; 6:2
Ph. Till – Andreas Wolf 2:6; 3:6
Th.-Th. Nguyen – Markus Kanwischer 4:6; 1:6
Sydow/Berndt – Dlugaiczyk/Horn 3:6; 6:3; 7:6
Schmehl/Till – Krause/Wolf 6:1; 2:6; 6:7
Wegener/Britze – Fresdorf/Kanwischer 7:5; 6:3
– Spieltag 5 – Sonntag, 17. Juni 2012 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883 – Borussia Friedrichsfelde 6:3


Gerrit Dlugaiczyk – M. Wilke 4:6; 6:2; 6:2
Sven Horn – M. Neubauer 6:3; 6:1
Denny Fresdorf – S. Poncé 6:1; 6:1
Christian Krause – M. Ullmann 7:5; 6:2
Andreas Wolf – M. Krüger 6:4; 4:6; 7:5
Markus Kanwischer – H. Perschnik 4:6; 2:6
Dlugaiczyk/Horn – Wilke/Zimmermann 7:5; 6:2
Fresdorf/Kanwischer – Neubauer/Poncé 6:0; 5:7; 6:7
Krause/Wolf – Ullmann/Perschnik 2:6; 6:3; 6:7
– Spieltag 6 – Sonntag, 24. Juni 2012 / 9.00 Uhr –
TC Blau-Gold Wuhlheide, 2 – BSRK 1883 3:6


R. Ritzschke – Gerrit Dlugaiczyk 6:1; 6:2
R. Ritzschke – Sven Horn 6:2; 7:5
N. Hintze – Denny Fresdorf 2:6; 1:6
O. Filitz – Christian Krause 2:6; 6:1; 3:6
B. Krüger – Andreas Wolf 1:6; 3:6
D. Schober – Markus Kanwischer 3:6; 1:6
Ritzschke/Buschmann – Dlugaiczyk/Horn 6:3; 6:3
Ritzschke/Hintze – Fresdorf/Kanwischer 4:6; 4:6
Filitz/Krüger – Krause/Wolf 2:6; 5:7

Unsere diesjährigen Kontrahenten im Internet:

SV Berliner Brauereien
TC Berlin-Weißensee
BSC Rehberge 1945
TC Rot. Friedrichsfelde
Borussia Friedrichsfelde
TC Blau-Gold Wuhlheide