Spielansetzungen / Ergebnisse Herren40 2012

– Spieltag 1 – Sonntag, 06. Mai 2012 / 15.00 Uhr –
Fachvereinigung Tennis, 2 – BSRK 1883 4:5


Ch. Wegner – Andreas Damaske 7:6; 6:2
T. Pressel – Hennrik Wodke 6:2; 6:4
Th. Nugel- Peter Kaudasch 1:6; 0:6
H.-E. Kaiser – Lutz Ruge 0:6; 2:6
P. Wunsch – Torsten Nitze 0:6; 0:6
P. Godiwala – Armin Geltat 2:6; 3:6
Wegner/Pressel – Damaske/Ruge 6:1; 1:6; 7:6
Knobloch/Nugel – Wodke/Postrach 6:0; 6:3
Sawatzki/Kaiser – Kaudasch/Nitze 2:6; 6:4; 0:6
– Spieltag 2 – Sonntag, 13. Mai 2012 / 15.00 Uhr –
BSRK 1883 – TC Charlottenburg Nord 7:2


Andreas Damaske – D. Beckmann 0:6; 6:2; 7:6
Hennrik WodkeTh. Kempin 6:3; 4:6; 4:6
Peter Kaudasch – A. Gabron 6:3; 6:1
Lutz Ruge – U. Berndt 6:3; 6:7; 6:2
Torsten Nitze – T. Zickert 6:1; 6:4
Markus Postrach – U. Sylaff 6:2; 6:2
Damaske/Nitze – Beckmann/Kempin 6:1; 6:0
Wodke/Geltat – Berndt/Zickert 6:7; 6:7
Postrach/Wehrle – Gabron/Sylaff 7:5; 1:6; 7:6
– Spieltag 3 – Sonntag, 20. Mai 2012 / 15.00 Uhr –
BSRK 1883 – Berliner Hockey-Club 7:2


Andreas Damaske – A. Keller 6:3; 3:6;4:6
Hennrik Wodke J. Imig 6:2; 6:1
Peter Kaudasch – Th. Dittmer 6:3; 6:3
Lutz Ruge – W. Schwank 6:2; 7:5
Torsten Nitze – J. Schramm 7:5; 6:0
Karsten Wehrle – H. Schmidt-Herzsprung 6:2; 6:2
Ruge/Nitze – Keller/ Imig 3:6; 3:6
Wodke/Geltat – Dittmer/Schwank 6:1; 6:3
Damaske/Postrach – Schramm/Schmidt-H. 6:2; 6:2
– Spieltag 4 – Sonntag, 10. Juni 2012 / 15.00 Uhr –
Grunewalder Tennis-Club, 2 – BSRK 1883 3:6


D. Knabe – Andreas Damaske 6:2; 6:3
D. Bruns – Hennrik Wodke 0:6; 3:6
Ph. Klein – Peter Kaudasch 2:6; 3:6
A. Mahmoudi – Lutz Ruge 4:6; 2:6
S. Fazlic Markus Postrach 4:6; 7:5; 7:5
A. Schneider – Karsten Wehrle 6:4; 6:4
Klein/Mahmoudi – Kaudasch/Ruge 2:6; 1:6
Knabe/Schneider – Damaske/Postrach 2:6; 1:6
Bruns/Oschinski – Wodke/Geltat 5:7; 4:6
– Spieltag 5 – Sonntag, 17. Juni 2012 / 11.00 Uhr –
Tennis-Union Grün-Weiß – BSRK 1883 5:4


J. Müller – Andreas Damaske 0:6; 3:6
A. Schenk – Hennrik Wodke 6:3; 7:6
Th. Keppler – Lutz Ruge 6:4; 7:5
Th. Liebeke – Torsten Nitze 2:6; 4:6
A. Ziemann – Armin Geltat 2:6; 2:6
A. Liebeke – Karsten Wehrle 1:6; 7:6; 6:1
Müller/Th. Liebeke – Wodke/Geltat 3:6; 7:6; 5:7
Schenk/Ziemann – Damaske/Wehrle 6:2; 6:3
Keppler/A. Liebeke – Ruge/Nitze 6:4; 4:6; 6:3

Unsere diesjährigen Kontrahenten im Internet:

Fachvereinigung Tennis
TC Charlottenburg Nord
Berliner Hockey-Club
Tennis-Union Grün-Weiß
Grunewalder Tennis-Club