Spielansetzungen / Ergebnisse 1. Herren 2013

– Spieltag 1 – Mittwoch, 1. Mai 2013 / 9.00 Uhr –
Steglitzer TK 1913, 2 – BSRK 1883 9:0


Ch. Wiencke – Gerrit Dlugaiczyk 6:2; 6:1
St. Dziemballa – Sven Horn 6:4; 7:6
F. Verworrn – Thomas Arnhölter 7:6 (10); 6:2
M. Kranke – Christian Krause 6:0; 6:1
V. Moritz – Andreas Wolf 6:4; 6:2
F. Witt – Markus Kanwischer 6:3; 6:1
Wiencke/Dziemballa – Dlugaiczyk/Horn 6:0; 7:6
Verworrn/Kranke – Arnhölter/Kanwischer 6:1; 6:3
Moritz/Witt – Krause/Wolf 6:3; 3:6; 6:2
– Spieltag 2 – Sonntag, 5. Mai 2013 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883 – TC Mahlow 1957 5:4


Gerrit Dlugaiczyk – J. Holland 6:7; 1:6
Sven Horn – J. Palm 6:0; 6:4
Thomas Arnhölter – Th. Jonischkies 6:0; 6:7; 6:4
Christian Krause – Ph. Affeld 6:3; 7:5
Andreas Wolf – M. Schulze 6:1; 6:4
Denny Fresdorf – H. Zahn 6:1; 6:0
Dlugaiczyk/Horn – Holland/Jonischkies 4:6; 6:4; 6:7
Krause/Wolf – Palm/Zahn 4:6; 6:4; 6:7
Kanwischer/Fresdorf – Affeld/Schulze 4:6; 0:6
– Spieltag 3 – Sonntag, 12. Mai 2013 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883 – TC Kleinmachnow 3:6


Gerrit Dlugaiczyk – S. König 7:6; 3:6; 6:7 (6)
Sven Horn – D. Zeidler 2:6; 3:6
Christian Krause – B. Schade 2:6; 0:6
Andreas Wolf – D. Lommatzsch 3:6; 1:6
Markus Kanwischer – K. Martin 6:2; 6:2
Denny Fresdorf – T. Bluhm 6:1; 6:0
Dlugaiczyk/Horn – König/Mende 6:1; 2:6; 6:2
Krause/Fresdorf – Zeidler/Siewart 5:7; 6:1; 2:6
Wolf/Kanwischer – Schade/Lommatzsch 2:6; 1:6
– Spieltag 4 – Sonntag, 2. Juni 2013 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883 – Verein für Körperkultur 1:8


Gerrit Dlugaiczyk – Ph. Teschendorf 0:6; 2:6
Sven Horn – K. Lent 7:6; 1:6; 4:6
Andreas Damaske – A. Solomatin 2:6; 3:6
Christian Krause – D. Morar 1:6; 4:6
Markus Kanwischer – M. Reich 3:6; 3:6
Thomas Stanossek – R. Frankhänel 6:2; 6:3
Dlugaiczyk/Horn – Teschendorf/Solomatin 0:6; 7:6; 0:6
Damaske/Stanossek – Lent/Morar 5:7; 6:7
Krause/Kanwischer – Reich/Frankenhänel 5:7; 7:5; 6:7
– Spieltag 5 – Sonntag, 30. Juni 2013 / 9.00 Uhr –
TC Weiß-Rot Neukölln, 3 – BSRK 1883 4:5


M. Meier – Gerrit Dlugaiczyk 6:0; 6:4
J. Dahms – Sven Horn 6:4; 2:6; 2:6
N. Walkowiak – Christian Krause 6:0; 7:5
D. Schunack – Andreas Wolf 6:2; 7:5
A. Weiershaus – Markus Kanwischer 0:6; 0:6
L. Lürgen – Dustin Herzig 0:6; 0:6
Meier/Dahms – Dlugaiczyk/Horn 6:1; 7:6
Schunack/Weiershaus- Krause/Wolf 3:6; 6:0; 4:6
Walkowiak/Lürgen – Kanwischer/Herzig 0:6; 0:6

Unsere diesjährigen Kontrahenten im Internet:

Steglitzer TK 1913
TC Mahlow 1957
TC Kleinmachnow
TC Weiß-Rot Neukölln
Verein für Körperkultur