Spielansetzungen / Ergebnisse 2. Herren 2013

– Spieltag 1 – Mittwoch, 1. Mai 2013 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883, 2 – TC BSC Süd 05 2:4


Denny Fresdorf – F. Noack 6:0; 6:1
Frank-Michael Tandel – Ph. Fügner 6:7; 3:6
Hans-Jürgen Brüssow – M. Regner 3:6; 4:6
Mathias Jordan – J. Lobs 0:6; 3:6
Fresdorf/Springer – Noack/Fügner 6:1; 6:1
Tandel/Jordan – Than/Regner 0:6; 4:6
– Spieltag 2 – Sonntag, 26. Mai 2013 / 9.00 Uhr –
Stahl Wittstock – BSRK 1883, 2 1:5


M. Steinhäuser – Thomas Stanossek 2:6; 6:3; 3:6
B. Schreiber – Frank-Michael Tandel 5:7; 4:6
M. Goluba – Mathias Jordan 2:6; 4:6
R. Bahr – Roland Bliß 3:6; 6:7
Steinhäuser/Goluba – Stanossek/Bliß 2:6; 6:3; 6:3
Schreiber/Bahr – Tandel/Jordan 6:4; 1:6; 4:6
– Spieltag 3 – Sonntag, 2. Juni 2013 / 9.00 Uhr –
SV Rhinow – BSRK 1883, 2 6:0


N. Sommerfeld – Frank-Michael Tandel 6:4; 6:3
D. Kulack – Haiko Springer 7:6; 6:2
D. Litke – Mathias Jordan 6:3; 7:5
M. Gottschalk – Dustin Herzig 7:6; 4:6; 6:3
Sommerfeld/Kulack – Tandel/Springer 6:0; 6:0
Litke/Gottschalk – Jordan/Herzig 6:0; 6:0
– Spieltag 4 – Sonntag, 9. Juni 2013 / 9.00 Uhr –
TC Wusterhausen, 2 – BSRK 1883, 2 6:0


Ch. Kindt – Frank-Michael Tandel 6:1; 6:1
D. Paschen – Hans-Jürgen Brüssow 6:0; 6:1
Ra. Matyschick – Haiko Springer 6:4; 6:3
Ro. Matyschick – Mathias Jordan 6:3; 6:2
Kindt/Paschen – Tandel/Brüssow 6:1; 6:3
Matyschick/Matyschick – Springer/Jordan 6:3; 6:3
– Spieltag 5 – Sonntag, 16. Juni 2013 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883, 2 – Neuer Hennings Hof 4:2


Thomas Stanossek – Th. Fester 6:4; 6:0
Frank-Michael Tandel – Ch. Gerloff 6:7; 1:6
Hans-Jürgen Brüssow – F. Fürstenberg 6:3; 6:4
Haiko Springer – P. Hufnagel 6:1; 6:1
Stanossek/Tandel – Fester/Fürstenberg 6:0; 6:4
Jordan/Bliß – Gerloff/Hufnagel 3:6; 6:7
– Spieltag 6 – Sonntag, 23. Juni 2013 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883, 2 – TC Gransee 2:4


Thomas Stanossek – St. Pankow 6:0; 7:6 (8)
Frank-Michael Tandel – R. Kuhnke 2:6; 3:6
Haiko Springer – K.-H. Bartelt 6:3; 7:6 (5)
Mathias Jordan – P. Klatt 2:6; 2:6
Stanossek/Bliß – Kuhnke/Bartelt 1:6; 2:6
Brüssow/Springer – Pankow/Klatt 3:6; 1:6

Unsere diesjährigen Kontrahenten im Internet:

TC BSC Süd 05
Stahl Wittstock
TC Gransee
Neuer Hennings Hof
SV Rhinow
TC Wusterhausen