Spielansetzungen / Ergebnisse Herren 40 2013

– Spieltag 1 – Mittwoch, 1. Mai 2013 / 15.00 Uhr –
TC GW Baumschulenweg – BSRK 1883 3:3*


T. Szabados – Andreas Damaske 6:1; 6:3
U. von Langsdorff – Lutz Ruge 2:6; 0:6
J. Niendorf – Peter Kaudasch 4:6; 4:6
D. Link – Henrik Wodke 2:6; 1:6
J. Romanczuk – Armin Geltat 7:6; 3:6; 6:1
P. Wißmann – Markus Postrach 7:6; 7:5
-Spielabbruch-
*wegen Dunkelheit wurden die Doppel
nicht mehr begonnen
– Spieltag 2 – Sonntag, 5. Mai 2013 / 15.00 Uhr –
BSRK 1883 – TSV Spandau 1860 6:3


Andreas Damaske – J. Romero 2:6; 3:6
Lutz Ruge B. Müller 0:6; 1:6
Peter Kaudasch – J. Lemke 6:0; 7:6
Hennrik Wodke – E. Aleman 6:0; 6:0
Torsten Nitze – U. Heisterhagen 6:0; 1:6; 6:1
Karsten Wehrle – Ch. Quante 6:0; 6:1
Damaske/Kaudasch – Romero/Heisterhagen 7:5; 6:3
Ruge/Nitze – Lemke/Aleman 6:0; 3:6; 6:0
Wodke/Geltat – Müller/Quante 1:6; 3:6
– Spieltag 3 – Sonntag, 9. Mai 2013 / 15.00 Uhr –
TSV Rudow 1888 – BSRK 1883 7:2


Th Ladkau – Lutz Ruge 6:2; 6:2
R. Burkart – Henrik Wodke 3:6; 3:6
St. Schenk – Torsten Nitze 6:2; 6:3
B. Hofmann – Armin Geltadt 6:0; 7:5
N. Oselka – Markus Postrach 6:3; 6:2
M. Catak- Karsten Wehrle 6:1; 6:1
Lakkau/Schenk – Ruge/Nitze 2:6; 1:6
Burkat/Hofmann – Wodke/Geltat 6:2; 4:6; 6:3
Oselka/Rudsrog – Postrach/Wehrle 6:2; 7:5
– Spieltag 4 – Sonntag, 12. Mai 2013 / 15.00 Uhr –
BSRK 1883 – BTC Grün-Gold 1904 7:2


Andreas Damaske – H. Schweigart 6:4; 5:7; 4:6
Lutz Ruge O. Bitties 6:3; 6:3
Peter Kaudasch – P. Bastian 6:1; 1:6; 6:1
Hennrik Wodke – S. Sauer 6:3; 6:1
Torsten Nitze – S. Semler 6:2; 6:1
Armin Geltat – D. Schweigart 6:0; 6:2
Damaske/Kaudasch – Schweigart/Bastian 6:4; 4:6; 4:6
Ruge/Nitze – Bitties/Schweigart 6:3; 6:3
Postrach/Wehrle – Sauer/Semler 6:1; 6:4
– Spieltag 5 – Sonntag, 18. August 2013 –
TC Grün-Gold Pankow – BSRK 1883 6:3


T. Pahl – Andreas Damaske 4:6; 7:5; 3:6
B. Krüger – Lutz Ruge 6:3; 6:0
M. Beyer – Henrik Wodke 6:3; 2:6; 7:6
H. Leese – Torsten Nitze 4:6; 3:6
S. Muschik – Markus Postrach 6:3; 4:6; 6:1
M. Beyerlein – Karsten Wehrle 6:1; 6:0
Pahl/Kielmann – Damaske/Wodke 4:6; 2:6
Krüger/Beyer – Ruge/Nitze 6:4; 2:6; 6:3
Muschik/Beyerlein – Postrach/Wehrle 6:0; 6:1

Unsere diesjährigen Kontrahenten im Internet:

TC GW Baumschulenweg
TSV Spandau 1860
TSV Rudow 1888
BTC Grün-Gold 1904
TC Grün-Gold Pankow