Spielansetzungen / Ergebnisse 2. Herren 2014

– Spieltag 1 – Donnerstag, 01. Mai 2014 / 9.00 Uhr –
TC Gransee – BSRK 1883, 2 6:0


P. Klatt – Haiko Springer 6:1; 6:2
St. Pankow – Dustin Herzig 6:1; 6:1
U. Seidel – Mathias Jordan 6:2; 6:1
E. Faber – Hans-Jürgen Brüssow 6:3; 6:2
Klatt/Faber – Springer/Herzig 6:1; 6:0
Pankow/Seidel – Jordan/Brüssow 6:1; 6:0
– Spieltag 2 – Sonntag, 11. Mai 2014 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883, 2 – Neuer Hennings Hof 6:0


Haiko Springer – Th Fester 7:6; 6:4
Dustin Herzig – Ch. Gerloff 6:4; 6:3
Mathias Jordan – P. Hufnagel 6:2; 6:2
Hans-Jürgen Brüssow – F. Koch 6:1; 6:4
Springer/Herzig – Fester/Gerloff 6:4; 7:5
Jordan/Brüssow – Hufnagel/Koch 6:3; 6:3
– Spieltag 3 – Sonntag, 25. Mai 2014 / 9.00 Uhr –
TC BSC Süd 05 – BSRK 1883, 2 4:2


E. Than – Roland Schäfer 6:3; 3:6; 3:6
Ph. Fügner – Haiko Springer 1:6; 6:4; 6:3
J. Lobs – Mathias Jordan 6:0; 6:1
C. Alert – Hans-Jürgen Brüssow 6:4; 6:1
Than/Fügner – Schäfer/Springer 3:6; 2:6
Lobs/Alert – Jordan/Brüssow 6:0; 6:1
– Spieltag 4 – Sonntag, 01. Juni 2014 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883, 2 – GR Wittenberge 3:3; 6:6; 53:37


Roland Schäfer – S. Rozansky 1:6; 4:6
Haiko Springer – St. Stallauke 3:6; 3:6
Dustin Herzig – L. Reese 6:0; 6:0
Mathias Jordan – N. Leverenz 6:0; 6:0
Schäfer/Herzig – Rozansky/Stallauke 0:6; 6:7
Springer/Jordan – Reese/Leverenz 6:0; 6:0
– Spieltag 5 – Sonntag, 15. Juni 2014 / 9.00 Uhr –
TC Wusterhausen, 2 – BSRK 1883, 2 2:4


R. Hellwig – Roland Schäfer 6:1; 1:6; 1:6
J. Körner – Haiko Springer 6:2; 6:0
M.-L. Kuska – Dustin Herzig 1:6; 0:6
P. Neumann – Mathias Jordan 6:1; 6:1
Hellwig/Körner – Schäfer/Herzig 6:7; 7:5; 4:6
Kuska/Neumann – Springer/Jordan 5:7; 6:4; 5:7
– Spieltag 6 – Sonntag, 22. Juni 2014 / 9.00 Uhr –
Stahl Wittstock – BSRK 1883, 2 1:5


M. Steinhäuser – Roland Schäfer 3:6; 6:4; 2:6
T. Wildenhain – Haiko Springer 6:3; 6:4
M. Goluba – Dustin Herzig 2:6; 3:6
R. Bahr – Mathias Jordan 1:6; 5:7
Steinhäuser/Bahr – Schäfer/Herzig 4:6; 2:6
Wildenhain/Goluba – Springer/Jordan 7:5; 2:6; 6:7
– Spieltag 7 – Sonntag, 17. August 2014 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883, 2 – SV Rhinow 1:5


Roland Schäfer – N. Sommerfeld 6:2; 4:6; 4:6
Mathias Jordan – D. Kulack 4:6; 3:6
Hans-Jürgen Brüssow – Ch. Gottschalk 0:6; 6:7
Alexander Blöchle – D. Litke 0:6; 1:6
Schäfer/Jordan – Kulack/Gottschalk 6:4; 2:6; 7:6 (8)
Brüssow/Blöchle – Sommerfeld/Litke 2:6; 0:6