Spielansetzungen / Ergebnisse Herren 40 2015

– Spieltag 1 – Sonntag, 03. Mai 2015 / 15.00 Uhr –
Berliner Hockey-Club – BSRK 1883 1:8


A. Keller – Andreas Damaske 5:7; 6:2; 6:7
J. Imig – Lutz Ruge 6:4; 4:6; 6:7
Th. Dittmer – Hennrik Wodke 0:6; 4:6
W. Schwank – Peter Kaudasch 3:6; 1:6
H. Schmidt-Herzsprung – Torsten Nitze 3:6; 4:6
C. Burdack – Armin Geltat 2:6; 3:6
Keller/Imig – Ruge/Nitze 6:3; 6:3
Dittmer/Schmidt-Herz. – Damaske/Postrach 5:7; 2:6
Schwank/Burdack – Wodtke/Kaudasch 0:6; 1:6
– Spieltag 2 – Sonntag, 10. Mai 2015 / 15.00 Uhr –
BSRK 1883 – TSG Oberschöneweide 7:2


Andreas Damaske E. Deutschmann 4:6; 6:4; 7:6
Lutz Ruge – M. Hoffmann 6:4; 7:5
Hennrik Wodke – A. Weiser 6:2; 6:2
Peter Kaudasch – M. Retz 6:1; 6:0
Torsten Nitze – M. Erxleben 6:3; 6:2
Armin Geltat – D. Schenker 6:4; 7:5
Ruge/Nitze – Deutschmann/Schenker 7:5; 7:5
Damaske/Wehrle – Hoffmann/Erxleben 7:5; 4:6; 6:7
Wodtke/Kaudasch – Weiser/Retz 6:4; 5:7; 6:7
– Spieltag 3 – Sonntag, 31. Mai 2015 / 15.00 Uhr –
TC Lichterfelde 77 – BSRK 1883 1:8


G. Orlich – Andreas Damaske 4:6; 1:6
M. Ziebarth – Lutz Ruge 4:6; 1:6
R. Zschoche – Hennrik Wodke 3:6; 4:6
Ch. Trabandt – Torsten Nitze 2:6; 3:6
R. Kotschate – Armin Geltat 1:6; 3:6
F. Lehmann – Markus Postrach 6:2; 7:6
Zschoche/Linde – Damaske/Wodtke 2:6; 1:6
Trabandt/Kotschate – Ruge/Nitze 0:6; 0:6
Ziebarth/Langer – Postrach/Wehrle 1:6; 4:6
– Spieltag 4 – Sonntag, 07. Juni 2015 / 15.00 Uhr –
BSRK 1883 – Tennis-Club SCC, 2 6:3


Andreas Damaske J. de Dios Mercedes 7:6; 6:4
Lutz Ruge – Ch. Feldhaus 0:6; 3:6
Hennrik Wodke – J. Lang 6:2; 6:2
Peter Kaudasch – F. Bahrenburg 2:6; 2:6
Torsten Nitze – U. Hess 6:0; 6:4
Armin Geltat – K. Viehrig 6:3; 1:6; 7:6
Damaske/Kaudasch – de Dios Mercedes/Lang 7:5; 6:4
Ruge/Nitze – Feldhaus/Hess 6:2; 6:3
Wodtke/Geltat – Bahrenburg/Viehrig 2:6; 2:6
– Spieltag 5 – Sonntag, 14. Juni 2015 / 15.00 Uhr –
BSRK 1883 – TSV Spandau 1860 9:0*


*Gäste haben Mannschaft zurückgezogen.
– Spieltag 6 – Sonntag, 28. Juni 2015 / 15.00 Uhr –
Neuenhagener Tennisclub 93 – BSRK 1883 8:1


G. Kluck – Andreas Damaske 6:7; 3:6
A. Kästl – Hennrik Wodke 7:6; 6:1
A. Born – Torsten Nitze 6:3; 6:2
A. Georgi – Armin Geltat 7:6; 6:0
M. Woldt – Markus Postrach 6:3; 6:3
D. Prenzel – Karsten Wehrle 6:2; 6:4
Kluck/Kästl- Damaske/Nitze 6:1; 2:6; 7:6
Born/Georgi – Wodtke/Geltat 7:6; 6:1
Woldt/Prenzel – Postrach/Wehrle 6:3; 6:2