Spielansetzungen / Ergebnisse 2. Herren 2017

– Spieltag 1 – Sonntag, 7. Mai 2017 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883 II – TC 92 Gransee 0:6


Haiko Springer – St. Pankow 1:6; 4:6
Thomas Schulik – R. Kuhnke 1:6; 0:6
Christian Wilke – U. Seidel 0:6; 1:6
Hans-Jürgen Brüssow – K.-H. Bartel 2:6; 1:6
Schulik/Ch. Wilke – Pankow/Seidel 2:6; 0:6
Springer/R. Wilke – Kuhnke/Bartel 0:6; 0:6
– Spieltag 2 – Sonntag, 28. Mai 2017 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883 II – TC Wusterhausen II 4:2


Haiko Springer – R. Matyschik 7:6; 6:3
Thomas Schulik – L. Bloche 6:4; 6:4
Hans-Jürgen Brüssow – M. Mokry 6:4; 7:5
Christian Kümpfel – F. Sabionski 6:2; 6:1
Jordan/Ziemer – Matyschik/Bloche 4:6; 3:6
Blöchle/Wilke – Mokry/Sabionski 2:6; 2:6
– Spieltag 3 – Sonntag, 11. Juni 2017 / 9.00 Uhr –
SG Stahl Wittstock – BSRK 1883 II 6:0


M. Steinhäuser – Thomas Schulik 6:0; 6:1
T. Wildenhain – Hans-Jürgen Brüssow 6:0; 6:2
M. Goluba – Alexander Blöchle 7:5; 6:3
Th. Gertz – Rainer Wilke 6:0; 6:0
Steinhäuser/Gertz – Schulik/Brüssow 6:3; 6:2
Wildenhain/Köppe – Blöchle/Wilke 6:0; 6:0
– Spieltag 4 – Sonntag, 18. Juni 2017 / 9.00 Uhr –
Grün-Rot Wittenberge – BSRK 1883 II 6:0


S. Rozansky – Thomas Schulik 6:0; 6:0
M. Rath – Hans-Jürgen Brüssow 6:1; 6.0
J. Peters – Alexander Blöchle 6:1; 6:0
L. Reese – Rainer Wilke 6:0; 6:0
Rath/Peters – Schulik/Brüssow 6:1; 6:0
Rozansky/Reese – Blöchle/Wilke 6:0; 6:2
– Spieltag 5 – Sonntag, 2. Juli 2017 / 9.00 Uhr –
TV Rathenow – BSRK 1883 II 4:2


M. Hellenberg – Haiko Springer 6:1; 6:0
A. Huyoff – Hans-Jürgen Brüssow 6:1; 6.0
C. Reinecke – Christian Kümpfel 0:6; 0:6
R. Maaß – Alexander Blöchle 5:7; 6:1; 9:11
Hellenberg/Maaß – Springer/Kümpfel 6:4; 6:3
Huyoff/Reinecke – Brüssow/Blöchle 6:0; 6:4
– Spieltag 6 – Sonntag, 9. Juli 2017 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883 II – SV 1885 Rhinow 2:4


Haiko Springer – N. Sommerfeld 3:6; 3:6
Christian Wilke – D. Kulack 0:6; 0:6
Hans-Jürgen Brüssow – Ch. Gottschalk 6:4; 6:2
Christian Kümpfel – E. Voigt 6:1; 6:4
Springer/Kümpfel – Sommerfeld/Voigt 3:6; 1:6
Ch. Wilke/R. Wilke – Kulack/Gottschalk 1:6; 1:6