Spielansetzungen / Ergebnisse Herren 50 2017

– Spieltag 1 – Sonntag, 21. Mai 2017 / 15.00 Uhr –
BSRK 1883 – SV Berliner Brauereien 6:3


Andreas Damaske – J. Semecky 1:6; 2:6
Lutz Ruge – J. Peschel 6:1; 6:3
Henrik Wodke – H. Jendis 1:6; 6:3; 10:3
Torsten Nitze – J. Friedrich 6:0; 6:0
Armin Geltat – H. Steski 6:4; 6:3
Frank Waurentschk – St. Fischer 3:6; 6:3; 10:8
Damaske/Wodke – Semecky/Peschel 4:6; 6:7
Ruge/Nitze – Jendis/Steski 6:1; 6:2
Postrach/Wehrle – Friedrich/Fischer 4:6; 6:3; 8:10
– Spieltag 2 – Sonntag, 28. Juni 2017 / 15.00 Uhr –
TC GW Baumschulenweg – BSRK 1883 8:1


D. Link – Andreas Damaske 6:2; 6:4
J. Romanczuk – Lutz Ruge 3:6; 1:6
M. Heberle – Henrik Wodke 7:6; 2:6; 10:4
I. Röttger – Torsten Nitze 6:4; 6:1
Th. Hitzmann – Armin Geltat 6:1; 6:0
J. Török – Frank Waurentschk 6:3; 6:2
Link/Török – Waurentschk/Ruge 6:0; 7:5
Röttger/Hitzmann – Damaske/Postrach 6:2; 6:4
Heberle/Do Hoang – Wodke/Geltat 6:3; 6:0
– Spieltag 3 – Sonntag, 11. Juni 2017 / 13.30 Uhr –
BSRK 1883 – ESV Lok Schöneweide 5:4


Andreas Damaske – E. Geske 5:7; 6:4; 5:10
Hennrik Wodke – J. Stremlau 6:0; 7:5
Torsten Nitze – N. Eberst 6:1; 6:0
Armin Geltat – H. Rentsch 6:1; 2:6; 11:13
Frank Waurentschk – U. Peschel 6:1; 5:7; 10;7
Marcus Postrach – M. Friedrichs 4:6; 2:6
Damaske/Wodtke – Eberst/Rentsch 6:2; 6:2
Nitze/Waurentschk – Geske/Friedrichs 6:4; 4:6; 12:14
Geltat/Postrach – Stremlau/Peschel 6:2; 1:6; 10:8
– Spieltag 4 – Sonntag, 18. Juli 2017 / 13.00 Uhr –
BSRK 1883 – FVT Heilandsweide 5:4


Andreas Damaske – H. Schönfelder 3:6; 1:6
Lutz Ruge – St. Jehmlich 6:3; 2:6; 10:6
Torsten Nitze – J. Kalcher 6:3; 6:4
Frank Waurentschk – M. Bittner 4:6; 1:6
Karsten Wehrle – J. Kamya 3:6; 6:1; 10:8
Marcus Postrach – M. Schienagel-Grenzow 3:6; 6:1; 10:7
Ruge/Nitze – Jehmlich/Bittner 3:6; 1:6
Damaske/Postrach – Schönfelder/Kamya 6:4; 6:4
Waurentschk/Wehrle – Kalcher/Schienagel-G. 1:6; 1:6
– Spieltag 5 – Sonntag, 2. Juli 2017 / 15.00 Uhr –
Hermsdorfer Sport-Club II – BSRK 1883 5:4


M. Diehle – Andreas Damaske 6:7; 6:7
L. Wonoadi – Henrik Wodke 0:6; 3:6
Ch. Böckel – Torsten Nitze 3:6; 0:6
R. Römer – Armin Geltat 6:4; 6:3
St. Weinke – Karsten Wehrle 6:4; 6:4
L. Baxmeier – Markus Postrach 6:2; 6:0
Wonoadi/Römer – Damaske/Wodke 6:4; 3:6; 8:10
Diehle/Weinke – Waurentschk/Wehrle 6:2; 6:0
Böckel/Baxmeier – Nitze/Postrach 6:3; 6:2
– Spieltag 6 – Sonntag, 9. Juli 2017 / 15.00 Uhr –
VfB Hermsdorf – BSRK 1883 5:4


D. Konrad – Andreas Damaske 6:1; 4:6; 10:7
Ch. Kasbohm – Henrik Wodke 0:6; 2:6
O. Klose – Torsten Nitze 1:6; 2:6
A. Zechlin – Armin Geltat 6:2; 6:7; 10:7
Ch. Dange – Frank Waurentschk 2:6; 2:6
W. Scholz – Karsten Wehrle 6:3; 6:2
Konrad/Kasbohm – Damaske/Wodke 2:6; 3:6; 10:8
Zechlin/Elmers – Nitze/Waurentschk 7:6; 1:6; 7:10
Fester/Scholz – Geltat/Wehrle 3:6; 7:5; 10:7