Spielansetzungen / Ergebnisse 1. Herren 2011

– Spieltag 1 – Sonntag, 15. Mai 2011 / 9.00 Uhr –
LTTC Rot-Weiß Berlin, 3 – BSRK 1883 8:1


P. Koperniak – Gerrit Dlugaiczyk 6:0; 6:2
L. Haacke – Sven Horn 6:2; 6:1
M. Saberschinsky – Florian Wolter 6:1; 6:0
L. Gazzo – Haiko Springer 6:0; 6:1
E. Müller – Christian Krause 3:6; 2:6
A. Latifovic – Andreas Wolf 6:3; 6:4
Koperniak/Haacke – Dlugaiczyk/Horn 6:2; 6:2
Saberschinsky/Latifovic- Wolter/Springer 6:1; 6:3
Gazzo/Müller – Krause/Wolf 6:3; 6:7(6); 7:6 (9)
– Spieltag 2 – Sonntag, 29. Mai 2011 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883 – TC Blau-Weiß Britz, 2 1:8


Gerrit Dlugaiczyk – R. Stephan 0:6; 3:6
Sven Horn – F. Redlich 7:5; 6:2
Florian Wolter – T. Kasperbauer 6:7; 3:6
Haiko Springer – M. Friedel 1:6; 0:6
Christian Krause – A. Riedlewski 1:6; 2:6
Andreas Wolf – M. Bleckmann 3:6; 0:6
Dlugaiczyk/Horn – Stephan/Riedlewski 3:6; 7:6; 2:6
Wolter/Springer – Kasperbauer/Friedel 6:7; 0:6
Krause/Wolf – Redlich/Bleckmann 1:6; 4:6
– Spieltag 3 – Sonntag, 05. Juni 2011 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883 – TC Mahlow 1957 3:6


Gerrit Dlugaiczyk – J. Holland 3:6; 0:6
Sven Horn – J. Palm 6:3; 6:4
Haiko Springer – Th. Jonischkies 0:6; 1:6
Christian Krause – H. Zahn 7:5; 6:2
Andreas Wolf – Ph. Affeld 2:6; 2:6
Adrian Lissek – M. Schulze 0:6; 2:6
Dlugaiczyk/Horn – Holland/Jonischkies 3:6; 1:6
Springer/Lissek – Palm/Zahn 0:6; 1:6
Krause/Wolf – Affeld/Th. Neumann 6:4; 4:6; 7:6(5)
– Spieltag 4 – Sonntag, 19. Juni 2011 / 9.00 Uhr –
TC Lichterfelde 77, 2 – BSRK 1883 8:1


R. Spann – Gerrit Dlugaiczyk 6:3; 6:2
P. Wrusch – Sven Horn 3:3 Aufg. Horn
A. Gryzwatz – Haiko Springer 6:0; 6:1
B. Moritz – Christian Krause 6:2; 6:1
B. Vopel – Andreas Wolf 5:7; 4:6
C. Büch – Markus Kanwischer 6:1; 6:3
Spann/Vopel – Horn/Springer Aufg. Horn/Springer
Wrusch/Büch – Dlugaiczyk/Kanwischer 6:0; 6:1
Moritz/Ulbig – Krause/Wolf 6:4; 6:2
– Spieltag 5 – Sonntag, 26. Juni 2011 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883 – Grunewalder TC, 2 2:7


Gerrit Dlugaiczyk – Ph. Liyanage 1:6; 0:6
Sven Horn – F. Mollitor 2:6; 2:6
Christian Krause – J. Girrbach 4:6
Andreas Wolf – J. Bobbink 7:6; 5:7; 4:6
Markus Kanwischer – T. Henke 0:6; 1:6
Frank-Michael Tandel – Ph. Ahrendt 3:6; 1:6
Dlugaiczyk/Horn – Liyanage/Mollitor 6:0; 6:0
Krause/Wolf – Girrbach/Bobbink 6:0; 6:0
Kanwischer/Tandel – Henke/Ahrendt 0:6; 0:6

Unsere diesjährigen Kontrahenten im Internet:

LTTC Rot-Weiß Berlin
TC Blau-Weiß Britz
TC Mahlow 1957
TC Lichterfelde 77
Grunewalder TC