Spielansetzungen / Ergebnisse Herren40 2011

– Spieltag 1 – Sonntag, 08. Mai 2011 / 15.00 Uhr –
BSRK 1883 – TC RW Großbeeren 5:4


Andreas Damaske – F. Bäumer 4:6; 7:5; 6:3
Hennrik Wodke – U. Gorgas 6:4; 6:2
Torsten Nitze – T. Grzeskowiak 6:2; 2:6; 2:6
Armin Geltat – F. Brand 2:6; 6:4; 4:6
Markus Postrach – A. Born 5:7; 6:7
Karsten Wehrle – W. Noack 6:2; 6:2
Wodke/Geltat – Bäumer/Brand 1:6; 7:6; 6:1
Damaske/Stanossek – Gorgas/Grzeskowiak 3:6; 5:7
Nitze/Postrach – Klaße/Born 6:7; 6:2; 6:3
– Spieltag 2 – Sonntag, 15. Mai 2011 / 15.00 Uhr –
TC Mariendorf – BSRK 1883 5:4


W. Scharping – Andreas Damaske 2:6; 2:6
T. Meynert – Hennrik Wodke 0:6; 0:6
St. Salk – Torsten Nitze 6:7; 2:6
M. Krause – Armin Geltat 1:6; 7:6; 6:4
O. Harder – Markus Postrach 6:0; 6:7; 6:4
M. Putzek – Mathias Schmidt 6:2; 6:2
Salk/Müncheberg – Damaske/Nitze 6:7; 1:6
Scharping/Putzke – Wodke/Geltat 6:0; 3:6; 6:0
Krause/Harder – Postrach/Schmidt 6:1; 6:1
– Spieltag 3 – Sonntag, 22. Mai 2011 / 15.00 Uhr –
BSRK 1883 – BTTC Grün-Weiß, 2 7:2


Andreas Damaske – Dr. M. Sprenger 6:3; 6:3
Hennrik Wodke – U. Hilbink 6:0; 6:2
Torsten Nitze – M. Garrelfs 6:3; 6:1
Armin Geltat – F. Wilkening 7:6; 6:4
Markus Postrach – W. Reinert 7:5; 6:3
Karsten Wehrle – M. Pflüger 6:0; 6:4
Damaske/Nitze – Sprenger/Reinert 6:4; 6:3
Wodke/Geltat – Garrelfs/Wilkening 5:7; 7:6; 6:7
Postrach/Schmidt – Hilbink/Pflüger 7:5; 6:7; 6:7
– Spieltag 4 – Sonntag, 29. Mai 2011 / 15.00 Uhr –
BSRK 1883 – VfL Berliner Lehrer 9:0


Andreas Damaske – K. Blecher 6:4; 5:7; 6:4
Hennrik Wodke D. Haake 6:2; 6:0
Torsten Nitze – T. Hainich 6:4; 7:5
Armin Geltat – M. Förster 6:1; 6:3
Markus Postrach – K. Sporleder 2:6; 6:2; 6:1
Karsten Wehrle – B. Bugri 6:1; 6:1
Damaske/Nitze – Haake/Hainich 6:1; 6:0
Wodke/Geltat – Blecher/Bugri 6:3; 6:1
Postrach/Wehrle – Förster/Sporleder 6:3; 6:2
– Spieltag 5 – Donnerstag, 02. Juni 2011 / 15.00 Uhr –


TC Blau-Weiß Britz – BSRK 1883 3:6
Ch. Stein – Andreas Damaske 6:0; 6:4
G. Hunger – Hennrik Wodke 0:6; 2:6
M. Vogel – Torsten Nitze 5:7; 2:6
U. Hockwin – Armin Geltat 0:6; 4:6
D. Lichtner – Markus Postrach 1:6; 2:6
R. Streu – Karsten Wehrle 6:0; 6:0
Stein/Hockwin – Damaske/Nitze 7:6; 3:6; 4:6
Hunger/Vogel – Wodke/Geltat 6:4; 6:4
Lichtner/Streu – Postrach/Wehrle 4:6; 7:6; 4:6

Unsere diesjährigen Kontrahenten im Internet:

TC RW Großbeeren
TC Mariendorf
BTTC Grün-Weiß, 2
VfL Berliner Lehrer
TC Blau-Weiß Britz