30. Wusterhausener – Tennis – Turnier

Herren – 1. Runde


Achtelfinale


Viertelfinale


Halbfinale


Finale


Tullius, Andreas
(BSC Süd) [1]
geg.
Freilos

Tullius, Andreas [1]

geg.

Neidler, Mathias

Tullius, Andreas
(7:5; 7:6) [1]

geg.

Wolter, Thomas
(1:6; 7:6; 6:0)

Tullius, Andreas
(6:4; 6:1) [1]

geg.

Ruge, Max
(2:6; 6:1; 7:5)

Ruge, Max
(6:3; 7:6)

geg.

Stippa, Michael
(6:3; 7:6) [2]

Sieger:

Ruge, Max
(7:5; 6:7; 6:3)

Freilos
geg.
Neidler, Matthias
(Rathenow)

Rodig, Falk
(Eberswalde)
geg.
Kabisch, Patrick
(BSC Süd)

Kabisch, Patrick
(1:6; 6:2; 6:1)

geg.

Wolter, Thomas

Freilos
geg.
Wolter, Thomas
(BSC Süd)

Grabka, Mathias
(Eberswalde)
geg.
Freilos

Grabka, Matthias

geg.

Schirow, Mathias
(6:1; 6:0)

Schirow, Mathias
(6:2; 6:2)

geg.

Ruge, Max
(6:3; 6:1)

Paschen, Dirk
(Wusterhausen)
geg.
Schirow, Mathias
(BSC Süd)

Horn, Sven
(BSRK)
geg.
Köhn
(Wusterhausen)

Horn, Sven
(w.o.)

geg.

Ruge, Max

Freilos
geg.
Ruge, Max
(BSC Süd)

Sobek, Ronny
(Wusterhausen)
geg.
Freilos

Sobek, Ronny

geg.

Wolf, Andreas
(6:3; 7:5)

Sobek, Ronny
(6:4; 6:0)

geg.

Dlugaiczyk, Gerrit
(2:6; 6:3; 7:6(5))

Sobek, Ronny
(6:0; 6:1)

geg.

Stippa, Michael
(7:5; 6:0)[2]

Kindt, Christian
(Wusterhausen)
geg.
Wolf, Andreas
(BSRK)

Schneider, André
(BSC Süd)
geg.
Freilos

Schneider, André

geg.

Dlugaiczyk, Gerrit

Freilos
geg.
Dlugaiczyk, Gerrit
(BSRK)

Tertel, Rauno
(BSRK)
geg.
Freilos

Tertel, Rauno

geg.

Dicke, Robert
(2:6; 7:6; 6:4)

Dicke, Robert
(7:6; 6:1)

geg.

Stippa, Michael
(6:4; 6:4)[2]

Than, Eike
(BSC Süd)
geg.
Dicke, Robert
(Wusterhausen)

Sahm, Felix
(BSC Süd)
geg.
Freilos

Sahm, Felix

geg.

Stippa, Michael [2]

Freilos
geg.
Stippa, Michael
(BSC Süd) [2]


Alle Angaben ohne Gewähr!

Herren-Doppel Viertelfinale


Halbfinale


Finalel


Sieger


Ruge / Tullius
geg.
Freilos

Ruge / Tullius

geg.

Stippa/Grabka
(6:2; 6:0)

Ruge/Tullius
(6:1; 7:5)

geg.

Tertel/Sahm
(6:3; 6:1)

Ruge/Tullius
(6:3; 6:4)

Paschen/Kindt
geg.
Stippa/Grabka

Wolter/Kabisch
geg.
Schneider/Schirow

Wolter/Kabisch
(6:0; 0:6; 6:3)

geg.

Tertel/Sahm
(6:4; 6:3)

Tertel/Sahm
geg.
Sobek/Dicke

Damen – Einzel:

Gruppe A
N. Komander – J. Wilke 6:0; 6:0
P. Körner – J. Wilke 6:1; 6:0
N. Komander – P. Körner 6:1; 6:1

Gruppe B
B. Ladendorf – Kriegelstein 6:0; 6:0
U. Wenger – Kriegelstein 6:3; 6:4
B. Ladendorf – U. Wenger Sieg Ladendorf

Finale
B. Ladendorf – N. Komander 6:2; 6:4

Siegerin:
B. Ladendorf

www.mydays.de